Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка»
5 месяцев назад
" Установить с 1 мая 1996 года минимальный размер пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, в сумме 69575 рублей в месяц."
Вот бы сейчас такую платили :)
Нина Скорлупина
5 месяцев назад
Да, Были такие пенсии. Тем боле что обратите внимание: это размер пенсий у категорий: инвалиды 1 гр и по списку №1 (вредные условия труда - северные, шахтёры....), а у просто пенсионеров меньше пенсии были. Где то 40- 45 тыс.руб.
У меня зарплаты в том 1996 году была 1400 000 рублей.
Вот только была она на бумаге - то есть в ведомости на зарплату. Реально её не платили вообще!
В конце года разрешили под эту начисленную (14 млн.руб) взять по взаимозачёту - продукты в совхозе... Получилось 2 мешка муки! Вот цена тех миллионов.
А пенсия шахтёра 170 тыс. руб умножим на 12 мес = 1734 000 рубля. Даже на 1 мешок муки не получается...
Ирина Барон
5 месяцев назад
90 тые года народ выживал .Ели кошачью и собачью еду. Пенсии не платили месяцами и зарплаты. Фабрики и заводы закрывали. На сберкнижке заморозили обесценили счета,на сберкнижке.Проснулась бомжом! На рынках было всё. Процветали бандиты, спекулянты-барыги. Пили из народа кровь. По коммерческим ценам сыр,колбаса, помидоры в томате. Стояла и думала:Обувать и одевать сына или еду купить? Рос быстро.Сейчас, под 2 метра вымахал.
Помню, чтобы народ не путался в ценах, стали писать в ГУМе в долларах:26 долларов помада из Франции, 26 -бюстгальтер, на косточках, без бретелек.
5 тысяч блузка,помню.Билет на концерт -80 долларов. Лужники.Клуб Ждамп. Армия любовников -группа.