Принцип работы электродвигателя

123456789 123456789 Ученик (121), на голосовании 2 месяца назад
Кратко опишите принцип работы следующих электродвигателей:
Двигатели постоянного тока

● Двигатели пульсирующего тока

● Двигатели переменного тока

● Синхронный электродвигатель

● Асинхронный электродвигатель

● Универсальный коллекторный
электродвигатель

● Синхронный электродвигатель возвратно-поступательного движения

Заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (705962) 3 месяца назад
Взаимодействие магнитных полей. Подробности - в Гугле и Вики.
Аркаша Высший разум (566098) 3 месяца назад
Многовато с тебя будет. Найди умную книжку и читай ...
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146437) 3 месяца назад
То что называют "сила лоренца", это типа сила с которой два электромагнита взаимодействуют друг с другом, два электромагнита (или один магнит другой электромагнит) всегда стремятся встать соосно и это является причиной "силы лоренца" или "силы ампера" что одно и то же. Иными словами момент вращения любого электро двигателя созданного человеком появляется также, как и два электромагнита взаимодействуют между собой, они стремятся занять определенное положение относительно друга чтобы выравнять баланс. Нужно понять где у тебя электромагнит и как он расположен относительно другого чтобы вывести направление их взаимодействия. Так статоры (электромагниты или магниты ) вращают роторы (магниты или электромагниты) в электро моторах. Это основная суть принципа появления силы которая создает момент вращения любого электро двигателя, но сами способы реализации этого принципа уже отражаются в названиях которые ты привел в своем вопросе.
Vladimir Ruduk Просветленный (20434) 3 месяца назад
Почему нет коллекторных, конденсаторных
Александр Захаров Оракул (57032) 3 месяца назад
Это ж курсовая листов на 8 формата А4. Никто столько текста тут писать не станет.