Казахстан дружит с России или нет ?

Дима Майсак Мудрец (16160), открыт 5 дней назад
Если дружит почему тогда нельзя перевести деньги с Казахстана в Сбербанк России ?
13 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (14116) 5 дней назад
Казахстан угрожает нам бомбардировкой
lucky star Ученик (118) 5 дней назад
Нейтрально.
Дима МайсакМудрец (16160) 5 дней назад
То есть как г**** в проруби ?
lucky star Ученик (118) Дима Майсак, ну типа.
VIGILANTE_FOX Мастер (1304) 5 дней назад
Может быть, а может и нет, а может пошёл ты.
Юра Николаев Гуру (3829) 5 дней назад
Это Казахстан? Казахстан, да?
Натаньях . Гуру (2998) 5 дней назад
Нет, там их президент боится Путина как огня, а с теми кого боятся, не дружат.
Я даже больше скажу, что президент Казахстан хочет стать диктатором, про которого Байден сказал бы, что это сукин сын, но это наш сукин сын.
...Мастер (1219) 2 дня назад
натаньяху тебя забыли спросить )
Voldemar Мудрец (16911) 5 дней назад
Нет. У Казахстана - СВОЙ путь.
Cheese Просветленный (24972) 5 дней назад
В международных отношениях понятия дружбы не существует. Казахстан не прикратил экономические отношения с РФ, однако у Казахстана есть свои интересы, которые он защищает. Работа с российскими банками, особенно попавшими под санкции, может повлечь наложение санкций на Казахстан и/или предприятия Казахстана со стороны Европы и США, что повлечет негативные последствия для экономики. Попробуйте перевести из Казахстана на Райффайзенбанк или Газпромбанк, всё должно получиться
Hashimoto Искусственный Интеллект (174187) 5 дней назад
Блин, ну как можно оперировать "человеческими" качествами в том, что касается международной политики? :-\
Ну нет такого понятия "Дружит", "Любит" или "Ненавидит". Вася может дружить с Петей или любить Наташу, а государства строят систему взаимоотношений на основе договоров и прочих соглашений (как заключенных друг с другом, так и международных).
Казахстан, в рамках соглашений заключенных с "коллективным Западом", обязался поддержать санкции против РФ. А иначе их самих ожидают серьёзные последствия в виде тех же санкций. При этом граждане РК до сих пор имеют право свободного въезда на территорию РФ по внутреннему паспорту и наоборот. :-)
zlobniimedoed Мыслитель (5388) 5 дней назад
торгует серым импортом
Бедовая Алёнка. Высший разум (266042) 5 дней назад
Среди Казахов много соросят , они то и пытаются сделать из него вторую украину , потом они конечно свалят к Соросу , ну а простых казахов погонят в окопы их собственные ТЦК.
Сергей Иванов Просветленный (45056) 5 дней назад
А разве бывает дружба между разными странами?
Существует обычно взаимовыгодное сотрудничество
Alex Ivanov Мудрец (14271) 5 дней назад
Не Казахстан же виноват, что в России не работают цивилизованные платежные системы и системы денежных переводов, через которые до войны и осуществлялись международные переводы.
А внедрять у себя российскую платежную систему Мир - на фига им это надо?