Как можно склеить обложку?
У меня много книг на которые нужны обложки, я покупаю обложки которые больше всего подходят, ну всеровно большивато получается, поэтому я убираю лишние и незнаю как лучше всего склеить стороны, чтобы держало книгу. Делал через скотч но получается некрасиво и не очень практично. Клей не подходит,(испачкает,и т.д) , пытался через утюг,но не клеится... Подскажите пожалуйста как лучше всего склеить стороны обложки.
Бросьте дурные эксперименты. (Скотч опасен для бумаги и картона.)
Чтобы переплести книгу, даже просто надеть на нее новую обложку/, нужно использовать приемы _переплетного дела_. Это такое ремесло -- исключительно ручная работа с особыми материалами при помощи специальных инструментов.
В Интернете вы найдете массу сведений по переплетному делу. С картинками, подробностями и лайфхаками. Ищите!