Если похитить труп - это похищение человека или воровство?

Никита Соболев Мастер (1325), на голосовании 5 месяцев назад
Ведь так-то это - человек. Другое дело, что ..... уже неживой. Никакой реакции не даст. И двигаться, понятное дело, не может.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880598) 6 месяцев назад
Согласно законодательству Российской Федерации, хищение трупа из морга охватывается статьей 244 Уголовного кодекса РФ ("Незаконное завладение телом умершего и его частей"). Это деяние квалифицируется как преступление, наказуемое по закону
Серый лис Оракул (75424) 6 месяцев назад
Это будет надругательство над телами умерших, номер статьи не помню
Ро Оо Знаток (377) 6 месяцев назад
Ну думаю у поталогоонатома возникнет вопрос, где труп который я разделал?
Лития Обручева Ученик (62) 6 месяцев назад
статья 244 УК РФ Незаконное завладение телом умершего
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225807) 6 месяцев назад
Статья. Нельзя воровать.Кощунство. Выбросить такие мысли.