Что делать, если сестра материт мать, а мне мерзко это слушать?

kset_c Мастер (1005), закрыт 5 дней назад
Да и не только материт, но и отзывается с презрением, подмечает все проступки и подчеркивает их. Дело в том, что в детстве мама часто вела себя неадекватно. Она психовала из-за пустяков, могла поднять на нас руку, обзывала. Но не смотря на это, мне удалось сохранить с ней теплые отношения, а моей сестре - нет. Мы часто с ней ссоримся из-за этого, потому что когда она говорит что-то плохое о маме, мне не всегда удаётся сдержаться, чтобы не остановить её. Она объясняет это тем, что мама травмировала её и она имеет права так говорить о ней.
Иногда я думаю, что она права, но мне все равно очень неприятно слышать всю эту ругань. Что делать в такой ситуации?? Как вы считаете, права ли моя сестра?
Дополнен 1 неделю назад
Прошу прощения, что вышло много текста и немного сумбурно. Было сложно объяснить ситуацию
Лучший ответ
Огузок Мыслитель (6173) 1 неделю назад
Её можно понять, хотя это всё конечно ужасно. Можно попробовать договориться с ней хотя бы просто помягче себя вести, но я бы на большее не рассчитывал.
Остальные ответы
Александр Петров Знаток (348) 1 неделю назад
Смотря по какой причине. Если по приколу материт мать, то сестра не права
kset_cМастер (1005) 1 неделю назад
По разному всегда, но даже когда причины есть, мне почему-то очень неприятно это слышать.. Возможно нужно просто легче к этому относиться и пропускать мимо ушей
Roots Гуру (4031) 1 неделю назад
Сестра не права в любом случае. Травмировала, не травмировала, это не даёт права оскорблять.
Bhbyf Профи (622) 1 неделю назад
у каждого свой путь. не поддерживай ее, что еще можно сделать
DS Евмений Мудрец (16360) 1 неделю назад
Дайте ей вот это почитать
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/uroki-i-primery-hristianskoj-lyubvi-chast-2/3_31

Оскорбление родителей — грех вопиющий к Богу об отмщении, и кара за это очень часто ещё в земной жизни человека настигает. А маме покаяться надо в досаждении и обижании детей, это тоже грех.