Fallout 4 (V. 1.10.163 PC) вражеские NPC слышат выстрелы с глушителя

Суть проблемы заключается в том что при зачистке вражеской локации и убийства нпс с помощью глушителя или оружия ближнего боя из скрытности, избежать обнаружения не выходит.
После убийства вся локация автоматом получает точную инфу где я нахожусь.
Подскажите кто знает это баг если да как с этим бороться?
P S
Стоит мод на ваншоты в голову и пара других на анимку еды препаратов + диалоги

К сожалению, я не смог найти информацию о том, как исправить этот баг.