Ученицу не зачисляют в 9 класс в гос. школу из-за базового результата по мцко. Школа имеет право это делать?

Эмилия Немцова Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
я перехожу в 9 класс, в другой корпус, я сдаю мцко в гуманитарный класс, но меня не берут. Имеет ли право администрация отсеивать учеников по результатам мцко?
Голосование за лучший ответ
Хз Знаток (320) 3 месяца назад
Нет кншн, если в уставе не написано
Uiazzlo Мастер (1711) 3 месяца назад
да. школа самостоятельно определяет способы и критерии отбора учащихся в профильные классы. если школа не является экспериментальной или пилотной площадкой, то набор в профильные классы в принципе не контролируется с региональном уровне. таким образом, школа самостоятельно определяет критерии для отбора в профиль, и они не являются жестко нормируемым
Светлая Искусственный Интеллект (381407) 3 месяца назад
Диагностические мероприятия, проводимые в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования (далее – МЦКО), не являются обязательными, участие в них принимается исключительно на добровольной основе. Его результаты ни на что не влияют