Вопрос к тем, кто пользовался программой USB Safely Remove, для извлечения устройств, как правильно извлечь HDD диск?

Dark Side Знаток (280), закрыт 5 дней назад
Мне нужно безопасно извлечь внешний HDD диск, для этого мне нужно нажать на "Отключить устройство"? или "Остановить устройство"?
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (286077) 1 неделю назад
Отключить, винда умеет сама безопасно извлекать подключенные внешние накопители.
Dark SideЗнаток (280) 1 неделю назад
Знаю, но я эту функцию Винды я использовал для извлечения флэшки, а для корректного извлечения внешнего HDD диска, этой возможности Винды достаточно? просто с диском всё куда серьёзнее, да и програмку USB Safely Remove, мне всё ровно посоветовали
Винни-2Мастер (1489) 1 неделю назад
винда умеет сама безопасно извлекать подключенные внешние накопители
а ну ка попробуйте извлечь обычным способом, как это винда делает, внешний HDD подключённый к USB
хрен там не валялся
ничего у вас не получится
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (226197) 1 неделю назад
Не пользовался, и накуй она не нужна
Иван Иванов Просветленный (21223) 1 неделю назад
В винде встроена такая ботва. Она извлекает любые накопители подключаемые через ЮСБ, хоть флэшки хоть диски. Главное шарить в том как это делается!
Если диск занят процессом, то он просто так не отключится. А если он не занят, то отсоединив его просто руками, ничего плохого не произойдет, ну а если стремаетесь то мона использовать функцию извлечь устройство.