Думаю, я не получу твое следующее письмо раньше Рождества.это future perfect?

hhhh ggg Ученик (96), открыт 4 дня назад
4 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 4 дня назад
Да, в этом предложении используется будущее совершенное время (Future Perfect Tense).
Формула будущего совершенного времени: will have + past participle
В вашем примере:
• will have - вспомогательный глагол
• received - прошедшее причастие от глагола "to receive"
Перевод: Я думаю, что я не получу твое письмо до Рождества.
konbanwa Искусственный Интеллект (180096) 4 дня назад
The future perfect tense usage.
Форма: вспомогательные глаголы shall/will have и причастие прошедшего времени от смыслового глагола.
1. События, которые произойдут к определённому моменту в будущем. Момент задаётся:
a) непосредственно: We will have moved by the end of the year. К концу года мы уже переедем.
b) косвенно другим событием, выраженным в present simple: The train will have left when we arrive at the station. Поезд уже отправится, когда мы прибудем на вокзал.
2. Предполагаемое действие, которое должно произойти до какого-либо момента в будущем. You will probably have read that article before this letter arrives. Возможно, ты уже прочитаешь статью, когда придёт это письмо.
seagull Просветленный (33939) 4 дня назад
I don't expext your next before Christmas.