Каких возможностей лишает незнание английского языка?

Broken Brown Ученик (82), открыт 4 дня назад
9 ответов
geymaster zxc Мыслитель (6793) 4 дня назад
Только общения с иностранцами
Валентин МельниковВысший разум (280726) 4 дня назад
и что это за общение?
Спросить/объяснить дорогу (с использованием большого числа жестов)? Спросить/сказать, какие группы ему нравятся (в смысл песен всё равно никто не вникает)? Сказать на дискотеке "Хай, ю ар бьютифул гёрл, ай вонт ю!" - и пойти по-быстрому перепихнуться? Многим в наше время такого "общения" вполне достаточно, увы.
Русич Знаток (384) 4 дня назад
Довольно многих. Конечно зависит от рода твой деятельности. Если ты в селе работаешь на тракторе, то английский тебе вряд ли нужен. Но если ты хочешь как-то подняться, то английский нужен . большинство научных работ и информации в интернете на английском. Многие приложение и гаджеты на английском. Выбирать тебе
Шурик ЖуковОракул (52736) 4 дня назад
От своих уже научных работ тошнит, а ты ещё дураков читать собрался.
Валентин МельниковВысший разум (280726) 4 дня назад
все гаджеты давно русифицировааны, да и сидеть в дебильнике с утра до вечера - так себе занятие.

"информацию" из англоязычных текстов можно получать и не владея языком.

И вы ж не будете утверждать, что читаете научные работы на английском? Да и на русском-то вряд ли...
Шурик Жуков Оракул (52736) 4 дня назад
Скорее незнание ин-языка сохраняет здравый смысл, если он ещё есть.
Алексей КиселёвВысший разум (185433) 4 дня назад
но как раз у тебя нет ни того, ни другого
Шурик Жуков Оракул (52736) Алексей Киселёв, вы уже дурак, но дураку это не доказать!
user user Оракул (61217) 4 дня назад
Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409197) 4 дня назад
Огромного количества литературы, в том числе - профессиональной. Она как правило, намного более качественная, а многому аналогов нет, и не предвидится.
Аркаша Высший разум (565763) 4 дня назад
Становится всё менее актуально. Появились очень мощные переводчики. И будут дальше совершенствоваться ..
Валентин Мельников Высший разум (280726) 4 дня назад
Наоборот.
Если не тратить впустую 10-15 лет жизни на английский - то это время можно использовать на гораздо болдее интересные и полезные дела.

То немногое, что может реально пригодиться из английского - запоминается само помимо воли. Слово повторяется - запомнилось. Нет - значит, оно и не нужно.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

"профессиональную литературу" можно читать на любом языке - термины одинаковы во всех языках, грамматики минимум.

"общаться с иностранцами" - как и о чём? Спросить/объяснить дорогу (с использованием большого числа жестов)? Спросить/сказать, какие группы ему нравятся (в смысл песен всё равно никто не вникает)? Сказать на дискотеке "Хай, ю ар бьютифул гёрл, ай вонт ю!" - и пойти по-быстрому перепихнуться? Многим в наше время такого "общения" вполне достаточно, увы. Но стоит ли ради возможности такого "общения" убивать годы жизни?
Алексей КиселёвВысший разум (185433) 4 дня назад
ну и дурак же ты
Валентин Мельников Высший разум (280726) Алексей Киселёв, что-то не то что умное, но хотя бы осмысленное сказать можешь? Филолух, что с тебя взять. Ничего тяжелее смартфона не держал, думать не умеешь, руки из Ж. Кормишься объедками со стола наглосаксов, помогая им дербанить нашу страну, и страшно возмущаешься, что есть люди умнее и порядочнее тебя, которые с тобой не согласны.
Chelovek Искусственный Интеллект (414958) 3 дня назад
НИКАКИХ, если сидеть дома, не путешествовать, не иммигрировать в англоязычную страну.