Хороший ли фотоаппарат ?

Iloveunity1 мегамозг Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Canon 77d и canon 200d ?
Преимущесвтенно для астрофотографии через обьектив и телескоп
(Canon потому-что есть возможность подключения и управления с пк)
Есть астротрекер и возможность выезжать за город
4 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
Вам уже объясняли, что для астрофотографии весьма желательны фотокамеры БЕЗ AA фильтра, например, как Ваш D3400. А эти для астрофото ничем не хороши. 77D ещё и переоцененный. Вы либо ответов не читаете, либо русского языка не понимаете. Тогда зачем спрашиваете?
(Canon потому-что есть возможность подключения и управления с пк) - это Ваша неосведомленность, так как эта возможность есть у ВСЕХ основных производителей.
Iloveunity1 мегамозгУченик (175) 1 неделю назад
Если удалить у фотоаппаратов ИК-фильтр они будут примерно одинаковы,а 650d самый доступный из них
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) Iloveunity1 мегамозг, Удалить фильтр с матрицы? Ну-ну, дерзайте. Эксперимент обойдется Вам всего лишь в стоимость камеры.
Iloveunity1 мегамозгУченик (175) 1 неделю назад
И на никон 3400 нет возможности подключения к пк (по крайне мере через APT, в отличии от кэнона)
Iloveunity1 мегамозгУченик (175) 1 неделю назад
А что думаете о Nikon D610 или Nikon d5200
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) Iloveunity1 мегамозг, Я Вам русским языком писал о каких моделях я думаю хорошо. А об этих я думаю плохо и очень плохо.
Кирилл Синьков Мыслитель (6516) 1 неделю назад
Все они хорошие. Нужно будет сделать так.
Правда, это кэнон 600Д за 5 тр и мне было его не жалко. Нужно ещё собрать назад, не перекосив матрицу. Там три регулировочных винта и они вкручены не до упора изначально - нужно поставить метки и записать положение каждого в точности. При сборке нужно придвинуть, если хочется сохранить АФ, а на сколько - зависит от толщины стекла. Это легко гуглится по запросу %cameraname astromod.
Что такого предлагает 77Д для астросъемки - не знаю. По сути, нужна только матрица, она в них плюс-минус одинаковая и ДД начнет ощутимо падать примерно с ИСО800. Ещё от камеры нужен поворотный экранчик, чтобы не стоять в интересных позах и было удобно наводиться по маске Бахтинова.
Всё равно придется снимать калибровочные кадры, дарки, флэты, биасы для вычитания различных шумов и виньетирования. И после часика съемки матрица будет уже горячая и единичные кадры всё равно выглядят не фонтан, волшебство происходит при накоплении хотя бы часа, а лучше больше.
Вам нужно на Ютуб (изучить что-то вроде канала Kamil Pekala или Peter Zelinka и других похожих) и на cloudynights, там всё очень классно расписано, что чем и как можно сделать. Это очень объемный пласт и так просто его не расписать. Камера-зеркалка играет чуть ли не наименьшую роль.