Узнал что жена беременна

Вова Паловичь Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Живу с женой и недавно узнал что она беременна не знаю что делать я к этому совершенно не готов я про детей ничего не знаю плюс такие траты игрушки коляска кроватка комноту делать одни траты это вечное нытьё плачь вечное погуляй покарми постирай посмотри поиграй с ней я не знаю как реагировать на это рассказал про это ей она взбесилась поссорились я уехал к маме сказал про всё маме она сразу обменять меня что я буду бабушкой папа тоже самое я дедушкой буду говорит брат когда узнал сразу меня чуть не удушил в объятиях говорит я буду самым счастливым дядей и так все родственники уже деньги нам на помощь собирают игрушки там собирают брат копит на кроватку нам на работе тоже самое уже всем офисом скинулись мне начальник премию дал незназ по мне это не здорово и ребёнок это лишний груз и конец карьере у меня два врянта первый принять ребёнка второй бросить ребёнка и уехать какой выбрать ?
11 ответов
Степан Егоров Знаток (383) 1 неделю назад
Понимаю, что это непростая ситуация для вас. Первым делом, важно успокоиться и взвесить все аспекты. Решение о том, быть или не быть родителями, является крайне личным и сложным. Вам следует обсудить свои чувства и опасения с вашей женой. Разговор может помочь вам лучше понять друг друга и найти компромиссное решение.

Если вам кажется, что вы не готовы к этой ответственности, это нормально. Рассмотрите возможность консультации с психологом или семейным терапевтом. Они могут помочь вам разобраться в ваших чувствах и принять важное решение.

Что касается выбора между карьерой и ребенком, это также очень сложное решение. Важно понимать, что родительство может изменить ваши приоритеты, и решение оставить ребенка или заботиться о нем может повлиять на вашу жизнь в долгосрочной перспективе.

Независимо от вашего решения, важно помнить, что поддержка близких и специалистов может быть очень полезной в таких ситуациях.
Иванов Мудрец (18355) 1 неделю назад
если для тебя это неожиданность, то тут главный вопрос - ОТ КОГО РЕБЕНОК?
Кира Васильева Знаток (252) 1 неделю назад
брат ты выбрал классный способ спрашивать об этом здесь
Владислав Бездарев Ученик (92) 1 неделю назад
если ребёнок твой то оставайся, не лишай его отца
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 неделю назад
Бросай конечно,
ребенку будет лучше без тебя.
... Оракул (63860) 1 неделю назад
А ты хотел весело просвистать по жизни? Ну ты и человек! Любишь кататься, люби и саночки возить.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481288) 1 неделю назад
Надо же, какая неожиданность. А когда тpaxaл ее ежедневно, думал, это игра такая?
Maria Povarova Ученик (226) 1 день назад
Как только узнали, что жена беременна, важно сначала успокоиться и осознать ситуацию . Запишитесь на прием к гинекологу, кроме того, есть возможность посетить специализированные курсы для будущих родителей, которые помогут подготовиться к родам и родительству .Если нужна одежда для беременных,то на сайте посмотрите https://trikotaj-fest.ru.\