... как не уснуть ночью в деревне

Аурика Фархутдинова Ученик (46), открыт 2 недели назад
мне надо тестить игру, а глаза закрываются
8 ответов
Proximus Ctntavr Оракул (62919) 2 недели назад
Поспи! Утром как протестишь, вся деревня без света останется!
Мадам д'Яга Высший разум (455405) 2 недели назад
в ночное надо, кони заржут, разбудят
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (24777) 2 недели назад
Охренеть! В деревне надобно природу нюхать.
Максим Салохин Ученик (159) 2 недели назад
Как не уснуть ночью? Вам поможет:
1. Жевательная резинка
Кто бы мог подумать, что жевательная резинка поможет не спать, однако, это на самом деле так. Когда человек жует жвачку он обманывает свой мозг тем, что якобы сейчас придется перевариваться пищу, но этого не происходит, причем, инсулин все-равно вырабатывается и не дает нам уснуть.
2. Прохлада
Нужно открыть окна и впустить холодный воздух. Такое положение вещей позволит держать наш мозг в напряжении. Стоит добавить, что теплое пространство наоборот всячески расслабляет и тянет в сон.
3. Физическая нагрузка
Физическая нагрузка на наше тело дает заряд бодрости и энергии, при этом мы можем не спать дополнительное время.
4. Умывание
Если вы хотите взбодриться, то еще одним эффективным методом будет всполоснуть запястья и руки, таким образом, вы дополнительно охлаждаете свой организм. Кстати, действенным методом в жару избавиться от головной боли будет окунуть в воду лицо.
5. Голод
Легкий голод бодрит человека, поэтому если вы хотите быть в бодром состоянии, то можете пропустить прием пищи или же его перенести. Все дело в том, что наш организм затрачивает дополнительную энергию на переваривания принятой еды.
6. Музыка
С целью взбодриться можно эффективно использовать музыку. Для этого вам нужно включить раздражающую композицию в быстром темпе, однако, песня должна быть такой, чтобы можно было разобрать в ней слова. Мы не будем спать из-за того, что наш мозг начнет прислушиваться, а следовательно и весь организм проснется.
7. Освещение
Когда в доме мало света нашему мозгу начинает казаться, что уже пора спать, однако, мы его можем обмануть просто включив весь свет в доме. Причем, самым лучшим вариантом именно днем все-таки выйти на улицу.
8. Массаж
Начните массировать свое тело, при этом желательно делать это в тех местах где поток крови самый большой.
9. Дискомфорт
Сидите на жёстком стуле. Любое лёгкое ощущение дискомфорта хорошо, когда ваша задача — не заснуть. Если вы будете работать в кресле или в кровати, вас будет клонить в сон, потому что в них удобно и уютно.