Вам не надоели разводы пропаганды про тел. мошенничества? Т-ны на экзаменах изымают, но "мошенники" дозваниваются? :) ++
«Вас заметили за списыванием!» Мошенники придумали новую схему обмана. На этот раз жертвами стали школьники, которые в этом году сдают ЕГЭ или ОГЭ.
Первые случаи заметили в Екатеринбурге. Аферисты пишут подросткам, представляясь наблюдателями с пункта проведения экзамена и отправляют следующее сообщение:
— Вас заметили за списыванием на экзамене, мы вынуждены передать запись с видеокамер в Министерство образования РФ.
Если ребенок просит прислать видео, в ответ мошенники отправляют ему вредоносную ссылку. Так личные данные ребенка и номера карт, привязанных к телефону, попадают в руки аферистов.
а Вы думаете что т-ны изымают что бы мошенники не машали тесты проходить?..