Лицензионная Винда 11 установлена на комп, можно ли её скопировать, на устоновочный носитель? Или есть ещё способ?

Алексей Лебедев Просветленный (39858), открыт 1 неделю назад
Не знаю почему, но лично в нашем регионе при покупке системника, в магазинах винду устанавливают сразу же и не дают установочный носитель покупателю. Задался вопросом, каким таким образом, можно было бы получить установочный носитель.
8 ответов
Tess Plaza Мастер (1315) 1 неделю назад
Брат, можно скопировать лицензионную Винду 11 на установочный носитель с помощью специальных программ, например, Media Creation Tool от Microsoft. Эта программа позволяет создать установочный носитель на флеш-накопитель или DVD-диск.

Также можно использовать программы для создания образа диска, например, AOMEI Backupper или Macrium Reflect. Они позволяют создать копию системы на внешний носитель или сохранить её в файл-образ.

Но нужно помнить, что при установке системы с копии или образа нужно будет активировать её с помощью ключа продукта, который должен быть предоставлен при покупке лицензии. Удачи! ??
Алексей ЛебедевПросветленный (39858) 1 неделю назад
Не знаю Ключа продукта, её активировали в магазине, написал же. OEM. Нет такого.
Tess Plaza Мастер (1315) Алексей Лебедев, Извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. В случае с OEM-версией Windows 11 ключ продукта не предоставляется, он вшит в биос материнской платы. При переустановке системы ключ должен автоматически активироваться при подключении к интернету. Если система не активируется, то можно попробовать использовать утилиту "Активация Windows" (slmgr.vbs) для активации системы. Для этого нужно открыть командную строку от имени администратора и ввести команду: slmgr.vbs /ato Эта команда должна активировать систему. Если это не помогает, то можно связаться с техподдержкой Microsoft и попросить помощи с активацией системы. Удачи! ??
Ангелина Золина Гуру (2671) 1 неделю назад
Самое главное что бы у тебя был пароль этой лицензии. А винду потом можно скачать.
Ярило Просветленный (28956) 1 неделю назад
Никак. В исключительных случаях у продавца есть лицензия на OEM и, естественно, никто вам ничего дать не может и не обязан. Чаще это компьютер с FreeDOS на который установлена пиратская Винда. А вот её уж Вам получить в этих ваших интернетах проще простого

И да, сделать из УСТАНОВЛЕННОЙ Винды универсальный установщик НЕЛЬЗЯ. Этого нельзя даже хотеть!

Можно только "диск восстановления", который предназначен ДЛЯ ЭТОГО ЖЕ железа конкретно
Алексей ЛебедевПросветленный (39858) 1 неделю назад
Пиратская винда, постоянно писала бы про активацию системы.
Ярило Просветленный (28956) Алексей Лебедев, с чего бы? Про активацию пишет какая угодно именно не активированная. Если её пиратски активировали (что полминуты два пальца об асфальт) - ничего писать не будет
Lamme Мудрец (10268) 1 неделю назад
Вообще, если покупаете пк с установленной windows, за которую вы заплатили, продавец обязан обеспечить вас ключем. Если же речь о сохранении ОС в настроенном виде, то проще сделать образ с помощью acronis, сохранить его на внешнем диске или на диске D, и при необходимости восстановить.
Квадратный Снег Просветленный (22660) 1 неделю назад
Да можно. Смотрите в сторону создания сборок windows.
Но зачем? С торрента нудный образ почему бы не скачать?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127006) 1 неделю назад
установочный носитель можно сделать на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 . независимо от лицензии, то бишь свободно и даром. а вообще если винду поставили в магазине и не предоставили хотя бы ключ, то как минимум они слямзили установочный носитель (если он был), как максимум поставили нелицензионную винду. если ещё и деньги взяли как за лицензионную, Роспотребнадзор будет дико рад
Troll Killer Искусственный Интеллект (226207) 1 неделю назад
Она даже нелицензионная накуй не нужна нигде эта гамно 11
Алексей ЛебедевПросветленный (39858) 1 неделю назад
Не знаю в чём говнистость, я не заметил чего либо плохого, ну кроме самообновления и всякой подстройки, но это так у каждой винды.