Высадка в Нормандии. Обсудим?

Михаил Мишуков Знаток (460), открыт 1 неделю назад
Т.е. в 1944, когда красная армия уже пошла в конкретную дурь и начала идти на Берлин, эти "герои" устроили десант в Нормандии. Их из зениток поубивали половину, кто все же сумел десантироваться и под шквальным пулеметным огнем закапался в кирпичи что бы не сдохнуть.. они теперь герои?
Серьезно?)) Может я что-то не так понимаю?
7 ответов
Пацифист Мудрец (19263) 1 неделю назад
В 1944 на сколько я знаю СССР еще не дошёл до Берлина, это первое, второе, в Тегеране была договорённость об открытии второго фронта в Европе, Сталин в курсе
Михаил МишуковЗнаток (460) 1 неделю назад
Тегеранская конференция. Да. Было такое. Причем с условием роспуска коминтерна
Пацифист Мудрец (19263) Михаил Мишуков, в Европе негативно относились к нацизму, фашизму и коммунизму, вот эти три вещи были проблемой Европ
Фил Искусственный Интеллект (168627) 1 неделю назад
не хрен там обсуждать, англосаксы спасали своих немецких нацистов вот вся высадка
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246369) 1 неделю назад
очевидно, да - не понимаете...
Михаил МишуковЗнаток (460) 1 неделю назад
Это не аргумент. Это ребячество
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246369) а Вы хотели, что б я Вам тут щас кандидатскую на эту тему представил? ну так это ж не рецензируемый сайт...
Лидер или козёл отпущения Просветленный (35084) 1 неделю назад
США одержало победу над фашистской Германией, а кто против, те идут машкой к неграм в коммерческие тюрьмы.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165203) 1 неделю назад
При существовавшем на тот момент раскладе американцы даже не думали открывать второй фронт в Европе, пока не развяжут себе руки с Японией на Тихом океане. А британцы одни просто не имели достаточно сил для такой операции. Но на тегеранской конференции в 1943 г. Сталин настоял на открытии второго фронта именно в Европе. Год ушёл на подготовку - и наконец второй фронт был открыт
Михаил МишуковЗнаток (460) 1 неделю назад
С Японией они себе развязали руки когда эмбарго им на нефть объявили, из за этого и произошел Перл-Харбло так сказать. А даже до этого их подразделения успели потусоваться в Италии. Вы мало знаете
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165203) Михаил Мишуков, в 1943-44 гг. на Тихом океане шли ожесточённые, упорные бои - и ты это называешь "развязали руки"? Да - высадились в Италии, но перевалить через Пиренеи не получилось. Надо было в другом месте высаживаться
Stefan Kaczmarski Гуру (2990) 1 неделю назад
Высадка в Нормандии началась 6 июня 1944 г. Это дало возможность РККА начать 23 июня 1944 г. операцию "Багратион" по освобождению Беларуси , Прибалтики и Польши. Что давало возможность в последствии начать наступление на Берлин. Нормандия здесь первична. Остальное является следствием этой блестящей операции США и Великобритании.
Михаил МишуковЗнаток (460) 1 неделю назад
Да, все так. По учебникам сша. У них в учебниках даже Гагарин не упоминается.. только Армстронг
Stefan Kaczmarski Гуру (2990) Михаил Мишуков, это из учебников СССР.
Геннадий Орлов Оракул (59443) 1 неделю назад
Не нюхавшие пороха, даже при численном превосходстве,обречёны на поражение. Как только прекратятся боевые действия между Россией и Украиной, украинские войска поставят раком всю Европу.Долг платежом красен.
Михаил МишуковЗнаток (460) 1 неделю назад
Вот ты точно не нюхал пороха