Внешняя политика молодого советского государства

John Eddison Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Опишите главные черты внешней потитики СССР, именно самого его начала
1 ответ
Виктор Козин Оракул (88120) 1 неделю назад
Экспорт мировой революции на штыках РККА был главной затеей захвативших власть в России "красных".
На Запад впрочем не удалось. В Веймарской Республике и в Венгрии "красных" сильно побили в 1919-м, а в Веймарской Республике ещё и повторно побили в 1923-м. Из Англии попёрли.
Зато "красные" "экспортировались" в Монголию в 1920-м и в Китай в 1927-м.
На перекуре между мировыми войнами "красные" отдохнули и продолжили экспорт в 1939-м в Прибалтику и в Польшу.