Импорт в Excel, как избежать метаморфоз?

Сергей Петров Ученик (95), открыт 1 неделю назад
При открытии файла CSV программой Excel некоторые данные видоизменяются.
Например:
Артикул 06509000 превращается в 6509000
Артикул 0121E000 превращается в 1,21E+02
и тому подобное.
Существует ли способ избежать данной проблемы?

Просьба давать точные, конкретные ответы.
Дополнен 1 неделю назад
Импортировать CSV в Excel невозможно, т. к. Excel не предлагает функцию импорта.
4 ответа
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (206013) 1 неделю назад
а ты не открывай а импортируй, там текст а переноситься как число
Сергей ПетровУченик (95) 1 неделю назад
Импорт Эксель не предлагает.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (206013) Сергей Петров, о класс у тебя старый офис, значит есть и Access, можно через него сделать, но он добавляет 0 нулике, можно ограничить , а потом перезахоронить в xls или dbf а потом в ехселе снова в xls, неудобно а можешь просто добавить 0 в спереди (формат текст), если длина меньше N значения букв или просто 0 если они все начинаются с 0
DsD Мудрец (13414) 1 неделю назад
эксель всё прекрасно предлагает... импортировать нужно не файл, а данные.
Сергей ПетровУченик (95) 1 неделю назад
А точнее, как это сделать?
DsD Мудрец (13414) Сергей Петров, на соответствующей вкладке, "Данные".
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127006) 1 неделю назад
соответствующее поле при импорте пометить как текст
Сергей ПетровУченик (95) 1 неделю назад
Эт само-собой. Но только это не помогает.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127006) Сергей Петров, что-то ты делаешь не так. сейчас для теста набил простой CSV-файлик в две строчки, открыл, через "Текст по столбцам" разбил по запятым, столбец с начинающимися с нуля данными выбрал как "текстовый формат" – ведущие нули на месте
Serj Diff Просветленный (41860) 1 неделю назад
Нужно не просто открывать файл, а импортировать - запускается мастер импорта, в котором нужно сразу установить нужные типы данных.

Импортировать CSV в Excel невозможно, т. к. Excel не предлагает функцию импорта.
У меня нет под рукой сейчас на столько старого Excel'я, но Импорт никогда и не находился в меню "Файл" - не там ищешь ! Если правильно помню, Импорт - в меню "Данные" (где он, собственно, в современных версиях находится).
Сергей ПетровУченик (95) 1 неделю назад
Спасибо. Я уже научился это делать. Двумя способами.