Можно ли в гранату шруса забить литол?

Влад Демидов Ученик (191), открыт 1 неделю назад
Начало что то гудеть, залез увидел, из пыльника шруса, всю смазку выдавило, и разбросало по защите и остальному, здесь негде купить спец смазку, можно ли временно забить литолом, км на 400?
8 ответов
Haredim Мастер (1661) 1 неделю назад
Использование литола в гранате ШРУСа в качестве временной меры допустимо, но не рекомендуется.

Причины:

Несоответствующие характеристики: Литол обладает недостаточной стойкостью к высоким нагрузкам и температурам, характерным для работы ШРУСов.
Быстрое вымывание: Под воздействием воды и грязи литол вымывается из ШРУСа, оставляя его без защиты.
Ухудшение работы: Неподходящая смазка может привести к усиленному износу деталей ШРУСа, образованию коррозии и шуму.
Рекомендации:

Замена на специализированную смазку: Как можно скорее замените литол на смазку, предназначенную specifically for ШРУС.
Выбор смазки: Используйте смазку на основе литиевого загустителя с добавлением дисульфида молибдена (MoS2).
Срочная замена: Не эксплуатируйте автомобиль длительное время с литолом в ШРУСе.
Дополнительно:

Проверка пыльника: Осмотрите пыльник ШРУСа на предмет повреждений. При необходимости замените его.
Регулярное обслуживание: Регулярно проверяйте состояние ШРУСов и смазки.
Важно:

Использование неподходящей смазки может привести к серьезным поломкам ШРУСа, ремонту которого потребуется больше времени и средств, чем замена смазки.
Дмитрий . Гуру (2783) 1 неделю назад
Думаю можно, всё же лучше чем вообще без смазки ездить, на сухую износ будет очень быстрый.
Vasya111 Искусственный Интеллект (142420) 1 неделю назад
конечно можно. можешь хоть отработки налить. это ЛУЧШЕ, чем НИЧЕГО.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368070) 1 неделю назад
раз выкинуло смазку, значит попала пыль и грязь, если все не вымыть вовремя, надолго такого шруса не хватит
Михаил Иванов Просветленный (26318) 1 неделю назад
Можно! Раньше Литол был разрешён в карте замены смазок.
Сэм Тигр Мудрец (17878) 1 неделю назад
Доехать до цивилизации—-любая смазка возможна.Даже дрьмо,если нет ничего больше.
Hugh Искусственный Интеллект (207658) 1 неделю назад
в гранату лучше набить тринитротолуол.
Андрей Иванович Оракул (71668) 1 неделю назад
Если нет пыльника то забивать хоть какую смазку смысла нет!!