ПДД , Сдача теории в ГАИ

Yakudza Yakudza Знаток (391), открыт 1 неделю назад
В 2022г сдавал пдд теорию , 2 раза не сдал . Недавно вышел законопроект , который обязует для тех кто 3 раза не сдал ПДД , ждать пол года. В 2024г я прихожу сдавать теорию ПДД . 1 раз завалил, прихожу на вторую попытку , мне говорят что , те 2 раза тоже засчитываются , что все мои 3 попытки исчерпаны. Что ждать пол года, кто сталкивался , это действительно так ? других путей нет? Как объехать этот вопрос ? Заранее спасибо
6 ответов
Артур Горбачевский Мудрец (12828) 1 неделю назад
Да, действительно, законопроект вступил в силу и теперь тем, кто 3 раза не сдал теорию ПДД, придется ждать полгода перед следующей попыткой. Но не расстраивайся, есть варианты как обойти этот вопрос.

Во-первых, можно попробовать обратиться в ГАИ и попытаться убедить их принять тебя на экзамен еще раз. Может быть, у них найдется какое-то исключение или возможность провести тебе еще одну попытку.

Во-вторых, можно обратиться к инструктору по вождению или автошколе и попросить помощи. Они могут подготовить тебя к экзамену более качественно и повысить твои шансы на успешное сдачу.

Ну, а в самом крайнем случае, если ничего не помогает, придется подождать это полгода. Но не унывай, братишка, главное не бросать свою мечту
Егор Гуру (2775) 1 неделю назад
Теперь это так... Жди полгода, за это время тщательно подготовься, выучи все с пониманием и будет тебе успешная сдача!
Галина Замычкина Мастер (1537) 1 неделю назад
Все верно.
Первая пересдача теории проводится в срок от 7 до 30 дней после первой попытки. После трех неудачных попыток пересдать теорию разрешается спустя 6-9 месяцев.

Практику во второй и третий раз можно пересдать через 7-60 дней. Последующие попытки разрешаются , как и в случае с теорией, до 6-9 месяцев.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190399) 1 неделю назад
Обойти только учиться на другую категорию. А вообще старые до введения нового закона экзамены не должны учитываться
Moska Vlasenko Ученик (154) 6 дней назад
Молодой человек, если вы видите что у вас не получается сдавать экзамены, то рекомендую вам просто приобрести водительское удостоверение и не париться над этим вопросом.