Вклады в банке

Save tonight Знаток (351), открыт 4 дня назад
Реально ли положить деньги на вклад под 20%?
Увидела такой процент у одного малоизвестного (а если и известного, то только в Москве) банка и очумела
Понимаю, что вклады до 1,4млн застрахованы, но сомнительная история… в чем подвох?
10 ответов
_ Искусственный Интеллект (778901) 4 дня назад
нет, не реально. Нет таких процентов в банке.
Save tonightЗнаток (351) 4 дня назад
Я не спрашивала, есть такие проценты или нет) я уже написала, что в одном банке это официально предлагают
Аргументируйте, в чем может быть подвох
_ Искусственный Интеллект (778901) Save tonight, В том, что это развод.
Спин Мудрец (18531) 4 дня назад
20 не уверен, а 17-18 сейчас точно предлагают
Мир в экономике Мудрец (13235) 4 дня назад
зависит от срока. 20% не кажется нереальным, с учётом того, что кредиты уже берут под 30-40%.
Банк же даёт в кредит деньги вкладчиков. Если у него много желающих взять кредит за 35%, то он вам легко даст 20%.
Государство Россия сейчас привлекает деньги за 14-15% годовых
Сергей ИвановПросветленный (45056) 4 дня назад
Нужно ещё учесть потери банков от просрочки в возврате кредитов или от банкротства должников
Мир в экономике Мудрец (13235) Сергей Иванов, если де-факто частных банков нет. все эти потери - проблемы налогоплательщиков
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156235) 4 дня назад
Нет подвоха. Банк клиентов ищет. Ещё не факт, что 20% на всё время, нужно условия читать.
Cheese Просветленный (24972) 4 дня назад
Лучше внимательно почитать условия. Такие ставки предлагают при "растущих" ставках по вкладам, еогда ставка зависит от срока нахождения денег на вкладе (для примера 3 месяца - оди процент, если оставить еще на 3 месяца - процент поднимается, еще на 3 мес. - еще прднимается). Как правило у таких вкладов очень низкая средняя, то есть реальный доход получится даже ниже рынка. На маркетплейсах (Банки.ру и Финуслуги) ставка в районе 18%, самую высокую, которую я нашел - 18,5% у банка Дом.РФ.

Если нашли ставку 20% годовых - внимательно читайте условия. Там всё написано
Кузнецов Сергей Просветленный (25766) 4 дня назад
Зря вы не указали, что за банк такой. Может это и не банк вовсе. На сайте АСВ надо проверять.
Пока самое лучшее, что мне попадалось, это 18%
Серж Серж Оракул (79369) 4 дня назад
Мне газпромбанк дал 19% на 2 месяца.
Сергей Искусственный Интеллект (122610) 4 дня назад
20%, я пока не видел, на 19% можно положить. Надо читать условия и смотреть, что за банк. В принципе все реально, возможно, что к осени будет уже не один банк с такими процентами.
Павел Плотвин Ученик (130) 4 дня назад
Вряд ли, максимум что я видел - 18% и то с кучей условий. Под 20% вклад не выгодно банкам открывать, скорее всего это какой-то тип инвестиций, но там риски
Шум дождя Искусственный Интеллект (350017) 3 дня назад
Я понял, о чем ты... да действительно.. мне лично тоже поступало предложение от этого банка... Минималку не помню... но там срок 3 года (положил и забыл)... если бы с ежемесячной выплатой %-ов , я бы дернулся... а так - нет...
И еще... я просчитал фактический %... получается реальных 12,16% годовых. Т.е. даже ниже чем даеть Альфа-банк, Ника и некоторые другие.