Перенос аккаунта телеграмм на новый телефон

Леся Валавик Ученик (207), на голосовании 2 месяца назад
Телеграмм аккаунт⁠⁠
Здравствуйте. Стало интересно и решила спросить. Вот планирую купить новый телефон и туда, конечно же, буду устанавливать все приложения, как на старом. И хотела спросить про телеграмм. Итак:
1) Когда установлю его, останутся ли часто используемые смайлы, которыми я пользовалась на прошлом телефоне? Или все сотрется и придется заново?
2) И еще, в разделе данные и память-использование памяти, есть чаты с людьми, с которыми я общалась очень давно, еще на старом телефоне, наверное, но на этом телефоне они тоже есть в памяти телеграмма. Такое возможно? Они перенеслись со старого? Хотелось бы услышать ответ по 1 и 2 пункту. В этом не шарю, стало интересно
При этом на айфоне такого нету. На андроид так
Расскажите, кто понимает?
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (16921) 3 месяца назад
Для переноса аккаунта телеграмм на новый телефон, вам необходимо просто установить приложение на новом устройстве и войти в свой аккаунт, используя номер телефона или код доступа.

Относительно вашего первого вопроса, все часто используемые смайлы останутся на вашем аккаунте, так как они связаны с вашим аккаунтом, а не с конкретным устройством.

Что касается вашего второго вопроса, данные и память в телеграмме хранятся в облаке, поэтому все чаты и сообщения, с которыми вы общались на прошлом телефоне, будут доступны на новом устройстве после входа в аккаунт.

Таким образом, вы можете не беспокоиться о том, что чаты и смайлы исчезнут при переносе аккаунта на новый телефон.
_Ученик (111) 1 месяц назад
Очень плохой ответ. Это не работает таким образом. На новый телефон код не приходит. Так как номер телефона привязан именно к конкретному устройству. Он в списке авторизованных устройств висит как самый главный. И при установке телеграмм на новом телефоне, требуется авторизация с этого старого устройства. Если на старый телефон код не приходит или вы его потеряли - то как перенести телеграмм на новый номер вообще не понятно.
_ Ученик (111) _, т.е. перенести на новый телефон