Стало ли лучше людям от появления религий так скажем по сравнению с советским периодом, где религии особо не было?

Jack Tower Ученик (7), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Tereza Rebirth Знаток (250) 4 дня назад
Из-за религий все войны на земле
Остальные ответы
Тени исчезают в полдень Мыслитель (5575) 4 дня назад
религия это умственная отсталость и зло..
Гром Молния Оракул (51664) 4 дня назад
Религия была, просто люди скрывали, что они верующие.
светлый облак Оракул (88188) 4 дня назад
Да, стало лучше -отвечаю, потому что в могилу, в гроб ложиться стало легче, серьёзно.
Ложиться стало легче, потому что возникла определëнная уверенность, что я смог решить проблему сознания, с помощью религии. И возникла надежда, что всë только начинается, впереди идеальное.
Alexey Гуру (4083) 4 дня назад
ну давай разберёмся. люди, конечно, разные, и религия тоже для всех по-разному влияет. в советском союзе, блин, религии реально подзапретили, и типа всех заставляли верить в коммунизм. мол, вот вам партия, она всё решает, а все эти боги и церкви - это пережитки прошлого, забудьте.

ну а потом, когда советский союз развалился, религия снова начала набирать обороты. для многих людей это стало типа спасением. вера в бога или богов дала им смысл, цель в жизни. да и церкви, мечети, храмы начали помогать бедным, кормить голодных, устраивать всякие благотворительные мероприятия. люди находили в религии утешение, особенно когда вокруг было так много неопределённости и хаоса.

но с другой стороны, религия тоже свои минусы имеет. фанатики всякие появляются, начинают друг друга грызть, мол, моя вера правильная, а твоя - дерьмо. плюс, некоторые церкви и религиозные организации начали наживаться на людях, бабки вытягивать. и тут же появляется ещё один аспект - политическое влияние. религия часто мешается в политику, и это не всегда в плюс.

так что сказать однозначно, стало ли лучше людям от возвращения религий по сравнению с советским периодом, трудно. для кого-то да, религия стала спасением и поддержкой. для кого-то она принесла проблемы и конфликты. всё зависит от конкретных людей и их восприятия.

вот такие дела.
Mr. Big Искусственный Интеллект (306608) 4 дня назад
Я помню то время, когда не было религии, никакого сраного бога, а сегодня вся эта срань господня заняла первые места, почетные места в церкви, как в каземате, но я туда не хожу и этим олухам не поклоняюсь.
Алекс Симонов Мыслитель (9326) 4 дня назад
В социалистическом обществе нет особой нужды в Религиях. Поэтому в СССР их практически не было. Так,ерундой пострадать,типа покойника отпеть для приличия или ребенка покрестить ,что бы спал лучше.
светлый облакОракул (88188) 4 дня назад
Там мало осознавали, что существуют.
Алекс Симонов Мыслитель (9326) светлый облак, Там люди Жили,а не существовали.
Дедуля Оракул (76334) 4 дня назад
Статистика такова лучше, хуже: 1,5% на земле обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно и с деньгами, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег есть нищие. Так вот 5% им не хуже. А 80% только успокоение души. Советский период всё делал для 80% населения, но эти 5% и окружающий мир капитала так и выдавил этот совектский период из мира ради своего антиреса присвоения труда других. Чё не знал? Дурить мозги это лучше всех придумало человечество.