Кому Бог дарует Спасение?

Mark Гуру (4242), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (27927) 3 дня назад
Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений (Деяния 4:10, 12; Римлянам 10:9, 10; Евреям 5:9).
Согласно Библии, у нас должны быть дела, свидетельствующие о послушании. Эти дела означают, что наша вера жива (Иакова 2:24, 26). В то же время нельзя сказать, что спасение можно заслужить. Это — «дар Бога», который он предоставляет нам по своей «незаслуженной доброте», или «благодати» (Эфесянам 2:8, 9, Синодальный перевод).
Некоторые люди не будут спасены (2 Фессалоникийцам 1:9). Однажды Иисуса спросили: «Неужели только немногие спасутся?» Он ответил: «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут» (Луки 13:23, 24).
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (609385) 4 дня назад
Подобным ему) вышедшим в нулевую точку.
Конрад Ройтов Оракул (82598) 4 дня назад
Шизофреникам, которые в эту чушь верят.
? Мудрец (15698) 4 дня назад
Кто попам больше бабла занёс
Борис Иванов Мудрец (14849) 4 дня назад
Спасаться нужно от невежества
КВ Просветленный (22628) 4 дня назад
Всем, кто искренно просит у Него спасения
?Мудрец (15698) 4 дня назад
А за "так" он не спасает?
КВ Просветленный (22628) ?, Бог создал человека со свободной волей и если человек не просит у Бога спасения, значит он в спасении не нуждается, а раз человек не нуждается в спасении, то Бог, который уважает выбор человека, ибо искренне Любит его, и не дарует человеку спасение. Человек должен понять, что спасение это Дар Божий и оно даётся тому, кто этого ищет и жаждет получить.
V&S Искусственный Интеллект (213152) 4 дня назад
Ну что вы пишите опять слово бог выдумка его в семитских книгах нет ))))
Спасение не Цель! :))))
Дедуля Оракул (76334) 4 дня назад
Только памяти душ другими людьми в их мозгах. В остальном телу ящик и яма или сожгут. История миллионов лет это показывает. Тысячелетия Тутанхомона Египетского например, его память души уже хранится у людей на земле тысячелетия.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249098) 4 дня назад
Всем кто протянет руку веры и возьмёт.
Лавроза Знаток (420) 4 дня назад
Мало просить будешь повезет не будешь испытание бога проходить будешь счастливо жить спасенным. Испытание трудные от демонов поэтому все злые. Если изначально не гордлив просишь простую жизнь то может и спасти.