Ребёнка обозвали бомжихой и вшивой. Подружку моей дочки. Встрять?

Незабудка Мудрец (14415), открыт 6 дней назад
У дочки подружка. У неё дедушка после инсульта, сами понимаете, что не до евроремонта. Пригласила в гости. Так девочка одна её теперь обзывает вшивой и бомжом. Я как узнала, наизнанку выворачивает... Мама этой обзывалки сама инвалид с рождения, у неё трубка в горле, шёпотом говорит вечно, платок на шее. Я знаю её с детства, вместе росли, у меня в мыслях не было её оскорбить, обидеть. Был интерес, почему она вечно шёпотом, узнала недавно. Зло берет уже.
14 ответов
Demo ID Знаток (372) 6 дней назад
Поговорить с матерью девочки и объяснить своей дочери касательно поведения в подобной ситуации
Uiazzlo Мастер (1627) 6 дней назад
я бы вмешался. если родители не справляются, значит вмешаться надо. подумай, какие слова будут наиболее подходящими, и скажи то, что должна. пусть девочка знает, что такое слова, которые могут ранили, но не забудь быть милой в ответе на обиду девочки (даже если она посмеётся над тобой или ответить грубостью). после этого следи за ситуацией, чтобы было меньше вероятности, что такое произойдёт снова
T_WITCH Гуру (4896) 6 дней назад
начни ее тоже обзывать.
типа, когда у нее трубка из горла вырастет, как у ее матери и т.д.
если люди начинают вести себя как зверье - с ними надо обращаться как со зверьми, человеческого отношения они уже недостойны
Лучший Гуру (4704) 6 дней назад
Ахахахахахах, скажи чтобы дочка сказала ей что вырежет всю ее семью если не замолчит, должно помочь
Сталкер Оракул (57578) 6 дней назад
Эти маленькие обезьянки - очень жестокие.И что-то объяснять им- дохлый номер. Только хуже сделаешь. Да и дочке потом тоже будет хуже.Так что придется ей самой учиться разруливать.Ничего в жизни пригодится
НезабудкаМудрец (14415) 6 дней назад
Понимаете, мне просто обидно за ребёнка. Я уже от училась, отец умер от инсульта, два года лежал. А тут девочка, 10 лет, которая после школы кормит дедушку. Её ещё обсирает не далёкая... Простите, пожалуйста!
Сталкер Оракул (57578) Незабудка, Девочке рано или поздно придется учиться надеяться только на себя.Чем раньше она начнет- тем легче ей будет потом
НезабудкаМудрец (14415) 6 дней назад
Отмучилась
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (6044) 6 дней назад
А при чем здесь "евроремонт" и "вшивость". Просто ребенок злобный и невоспитанный, тем более у неё мама инвалид, сами пишите. Пусть не дружит с такими. Ну вы же не будете драться с ними. Объясните дочке, что не стоит так переживать
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170350) 6 дней назад
Это необъяснимо. В первые полгода после смерти мужа две одноклассницы дразнили моего младшего - у тебя нет папы! Отпинал ногами обеих ( первый класс). Потом с изумлением узнала, что у одной из них нет мамы. Вот как это?
Дочери объясните, что это недочеловек пока, не надо общаться. Может и пройдет, а может и нет