Сестра не хочет чтобы я ехала в Питер.

Влада Андреева Ученик (96), открыт 6 дней назад
Интересно, зачем я проучилась 11 лет, если в итоге мне не дадут возможность поступить в желаемый университет? И дело даже не в баллах, всё сдала хорошо. Просто ни с того ни с сего старшая сестра, которая живёт в Питере пожелала, чтобы я не приезжала туда учиться. Якобы родители хотя "повесить" ответственность за меня (хотя мне 18, кстати)на неё. Я ей ничего плохого точно не сделала, я уверена. И что мне тогда делать? В другой город поступать? Спасибо, но не хотелось бы по прихоти 1 человека провести несколько лет своей жизни в незнакомом городе. Родители того же мнения, что и сестра. Говорят у меня нет социализации, но вопрос тогда в ином. Как они себе представляют, что я буду спокойно учиться в любом другом городе? Требуют, но сами себе же противоречат, да. Я хочу учиться, даже вуз выбрала, но вот такая проблема. Может я чего-то не понимаю, или моя семья сама по себе дурная? (Запугивают ещё наркоманами, насильниками, скинхедами и прочими. Хотя такие люди не только там водятся.) Именно Петербург, потому что я там с детства хотела учиться если что.
Дополнен 6 дней назад
Просто сказать просто бери и уезжай. У меня к сожалению нет средств, чтобы позволить себе это, мы вообще из маленького города, поэтому и зарплаты маленькие. И особенно сложно, потому что мама не хочет, чтобы я работала (она устроила скандал три года назад, аргументируя это тем, что мне типо не хватает что ли то, что они дают ?). Она сложный человек, да и вся семья тоже, я тоже не исключение, но хотя бы я пыталась поговорить с ними на эту тему, и всё безуспешно. Поэтому как-то так
12 ответов
Кириешочка Гуру (4656) 6 дней назад
А кто тебя остановит то? Ради какой то чурки жизнь себе портить?
Zomblinx Зомбленкс Мастер (1329) 6 дней назад
Живи в Питере тебе нужна самостоятельность то есть привыкнешь
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (5) 6 дней назад
Можно просто не слушать что они там и о чём думают
Тега Искусственный Интеллект (110673) 6 дней назад
Сестрёнка твоя - падла. Сама сбежала, и помогать никому не желает. Теперь твой ход. Такой же.
Zomblinx ЗомбленксМастер (1329) 6 дней назад
Правильно мыслишь
Нурлан Смагулов Профи (926) 6 дней назад
В Питере-пить, либо чудить... Испортит тебя столица Северная..
Haтaлья Искусственный Интеллект (234120) 6 дней назад
Все ТРОЛЛИ хотят учиться в Петербурге.
СветЛана Искусственный Интеллект (260533) 6 дней назад
В Москву поступай , Питер рядом будешь ездить
Ёрш Искусственный Интеллект (513159) 6 дней назад
А в вашем городе разве нет наркоманов, насильников, скинхедов, и т.д.?
И что, Вы с ними тесно якшаетесь?
А почему в Питере прямо сразу к ним попадете?
Вы, вообще-то. будете со студентами и преподавателями общаться, целыми днями в вузе пропадать
У Вас будет по 4 пары каждый день - т.е. по 8 школьных уроков, и после занятий оставаться - на практику в лабораториях, чтобы домашку выполнить, в библиотеке, в читальном зале, в компьютерном классе... Скинхедов там вряд ли встретите)
Научная работа, конференции, доклады, курсовые, институтские мероприятия, борьба за гранты... Мозги плавиться будут. Не до наркоманов
И вопрос - Вам 18 лет. Вас до сих пор родители везде за ручку водят?
Подавайте документы, и поступайте
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (127590) 6 дней назад
Зачем тебе их разрешение? Бери и уезжай, с сестрой не пересекайся, раз она переживает.
Evgeny Medvedev Мудрец (12679) 6 дней назад
Они вам не разрешают ехать из за вашего характера. Таких людей с таким провинциальными достоинствами как у вас . Хищники съедают на раз. Сестра знает о чем говорит. Она сам пострадала наверное и считалась умнее и жёстче вас. Вам добра хотят - а вы на рожон лезете. Прямо вам стесняются сказать наверно. Чтоб не обидеть, находят другие отговорки.
Helen Оракул (64959) 6 дней назад
независимость от других- это и ответственность. Готовы? тогда дерзайте