Как соц категориям получить жилье? Инвалидам, многодетным, нищим, пенсионерам и и тд И насколько быстро это происходит?

золотые годы Новичок (0), открыт 1 неделю назад
5 ответов
gangster vegas Просветленный (23748) 1 неделю назад
быстро, лет через 50 получишь
Феодал ЗОЖник Гуру (3926) 1 неделю назад
Никак, лучше сразу эвтаназия.
Анютина Глазка Высший разум (137128) 1 неделю назад
Для начала не нужно все валить в одну кучу. И нищих (а кстати, кто это?), и многодетных.
У каждой категории нуждающихся в улучшении жилищных условий есть свои программы. Собирается пакет документов и подается в соответствующую организацию.
стрекоза Искусственный Интеллект (197792) 1 неделю назад
есть соц. программы. В зависимости от ситуации помощь разная и скорость решения вопроса разная. Знаю людей, которые получали жильё как беженцы, знаю получивших социальное жильё коммерческого найма, знаю таких, кто получил служебное жилье... Многодетным у нас землю под строительство выделяют по очереди, но они же не из воздуха "материализовались", так что живут там, где жили и ждут. Про выделение жилья для инвалидов или пенсионеров не слышала, если жильё не под снос или не пострадало от стихии. Живут там, где жили и сами решают свои жилищные вопросы. Если вы пенсионер, вам негде жить и вы ещё в состоянии шевелиться, то почему не рассмотрите переезд в деревню или пригород? Знакомый мужчина старше 60 ушел от жены, устроился работать в школу в небольшом поселке, он техническим образованием, ему выделили, где жить...
BezNika Искусственный Интеллект (242144) 1 неделю назад
Подать заявление в муниципалитет или через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье.
Не факт, что вашей жизни хватит, чтобы дождаться.
Знаю людей, которые подали такое заявление ещё 40 лет назад, многих уже нет в живых, очередь ещё не дошла.