Фамилия Краско произошла из двух слов "Красный" и "командир". Приведите другие примеры происхождения русских фамилий

Игорь Сватов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402337) 1 неделю назад
Хорошая версия. Мне нравится :)
Игорь СватовУченик (95) 1 неделю назад
А фамилия Бойко от фамилии Бойков. Посмотри документальный фильм с участием покойного артиста Алексея Булдакова, когда он ездил на родину на Алтай и искал свои корни.
bichvv Просветленный (20054) 1 неделю назад
Краско = осторожно, покрашено. Удавиченко = все удавы, Удовиченко = всем хорошо. всё по русски, всё понятно, потому что свои, но не все.
Игорь СватовУченик (95) 1 неделю назад
А вот есть подобные фамилии типа Кашперко. Это уже фамилии польского происхождения. По корню надо судить о происхождении фамилий. А всё остальное это политика "разделяй и властвуй".
Лялька Искусственный Интеллект (125318) 1 неделю назад
Это не русская, а украинская фамилия.