Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите с русским пж

m dog Мастер (1022), открыт 1 неделю назад
Придумайте предложения со словами
Ахать,охать,хихикать,ойкнуть,шикать,цыкать,баюкать,аукать.
Подчеркните в предложениях глаголы как члены предложения.Опрпжелите,от каких междометий они образованы
1 ответ
черепашка ниндзя Знаток (275) 1 неделю назад
Бабушка начала ахать да охать(начала ахать-сказуемое выраженное глаголом)(от гл ахать),(начала охать-сказуемое выраженное глаголом)(охать от гл. ох).Мы с моим другом стали громко хихикать(стали-сказуемое выраженное глаголом)(хихикать-сказуемое выраженное глаголом)(от гл. хи-хи).Я ойкнуть и не успел,потому что это случилось быстро и неожиданно.(ойкнуть-сказуемое выраженное глаголом)(от гл,ой).На мальчика из моей группы стали шикать,из-за того что он всех отвлекал.(стали шикать,отвлекал-сказуемые выраженное глаголом)(от гл. ши).Мой папа начинает цыкать,когда у него что-то идет не по плану.(начинает цыкать-сказуемое выраженное глаголом)(от гл. цыц).Моя бабушка стала баюкать мою сестренку.(стала,баюкать-сказуемые выраженные глаголами)(от гл. баю-бай).Мы с братом заблудились в лесу,и он стал аукать,(заблудились,стал аукать-сказуемые выраженные глаголами)(от гл. ау)