От кого из родителей передается тип седины?

Lord Kaiin Ученик (221), открыт 1 неделю назад
Если цвет волос и их структуру я унаследовала от отца, то поседею я примерно в том же возрасте, что и он? Или седина передается по «половому» признаку: от матери к дочери, от отца к сыну?

Мои мать и бабушка с её стороны в 50+ имели по паре седых волосинок, а отец начал седеть примерно в 40
2 ответа
Раиса Раиса Мыслитель (8279) 1 неделю назад
У меня родители стали седеть гораздо позже меня. Поэтому может передастся от любого предка. Но если твой отп волос в отца, то скорее всего тип седины будет в отца.