Как мужчина-алкоголик или мужчина-наркоман может остановиться? Что может быть для него сильнейшим стимулом?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (804833), закрыт 3 дня назад
Остановиться в своей зависимости, прекратить
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (656242) 1 неделю назад
Знакомого наркомана перевоспитали баптисты.
А алкаш может завязать при реальной угрозе жизни.
maxОракул (79016) 1 неделю назад
Баптисты.
Вера может.
Остальные ответы
мила кирова Мудрец (12228) 1 неделю назад
любовь
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (804833) 1 неделю назад
к женщине?
мила кирова Мудрец (12228) ~*♥ViktoriaFOREVER♥*~, к женщине . либо серьезная болезнь .
wonderful as you Мастер (1787) 1 неделю назад
Он должен сам устать от этого. То есть, освобождение через пресыщение.
Александр Мудрый Оракул (68377) 1 неделю назад
Никак...это всё наркомания...и выходить почти не реально...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (804833) 1 неделю назад
выходят
Ru-Mata Просветленный (34578) ~*♥ViktoriaFOREVER♥*~, нет
Пастух Мыслитель (5773) 1 неделю назад
осознание своей никчёмности.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319416) 1 неделю назад
долго не был в привычной для него среде обитания, только так.
Романов Мыслитель (6762) 1 неделю назад
шок.. пусть ему проведут представление..что его убивают за то что он наркоман..чтобы его привести в чувство нужен триггер мощный..поломайте ему ноги.. наркотики сильно сажают.. я вам писал что даже через 15 лет могут развязаться..нервный срыв и всё сколется,.

даже если вы его посадите на цепь в подвал он будет колоться всё равно.. хотите видеть живым? ломайте ноги.. или ногу..а иначе потеряете..наркоманов ничто не останавливает..

алкашу легче остановиться чем наркоше, говорят если мужик пьёт то полдома горит а если баба то сожгёт всё))
Оникс Мудрец (14483) 1 неделю назад
Нужно получить более высокий вкус, чем водка и наркотики, он вытеснит низший вкус. Духовные учителя, они возвышают чувства людей так, что те отказываются от спиртного и наркотиков. Это милость свыше.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (611764) 1 неделю назад
Бывают такие счастливые случаи,но многие уже истратили свой ресурс и как правило упустили последний шанс. А жить за счет другого..кто ж на добровольную смерть согласится?
Alexey Гуру (4571) 1 неделю назад
ну, смотри, бросить бухать или ширяться — это вообще-то не херня какая-то, тут просто так не получится. но, по сути, всё упирается в стимул. для кого-то это семья, типа дети, жена, для кого-то — здоровье. вот когда реально понимаешь, что ещё чуть-чуть и пипец, здоровье угробишь — тогда и задумываешься. у кого-то — работа, особенно если работа любимая и перспективная. понимаешь, что если не остановишься, всё пойдёт херово, и тебе жопа.

ещё часто помогает поддержка близких, но это не значит, что они должны тебя нянчить. должны херачить, но по делу, не давать слабины, но и не отталкивать. ну и реабилитация — центры всякие, группы, терапия. самому-то хреновато справиться, честно говоря.

но самое главное, что в голове должно щёлкнуть. типа понимание, что дальше так жить не хочу и не буду. без этого, какой бы стимул ни был, хер там что выйдет. нужен момент просветления, когда доходит, что жить хочется нормально, а не как в вечном угаре.
Димка Мыслитель (8845) 1 неделю назад
К сожалению, только его нечеловеческое желание. Ни семья, ни дети, ни работа, ни врачи, ни даже любовь не заставят зависимого остановиться. Только собственная воля и желание выжить.
max Оракул (79016) 1 неделю назад
Не женщина точно.
Женщину он просто будет воспринимать как ресурс.
Религия может заставить остановиться, вера в Бога. Знаю такие случаи.
Ани Искусственный Интеллект (220452) 1 неделю назад
Наркоман и алкоголик - это навсегда. Сознание уже поменялось. Даже асли любым способом убедить\ заставить их не употреблять, они все равно будут постоянно об этом думать, и при некоторых обстоятельствах сорвутся.
Лучше совсем не иметь дела с такими людьми.
E1 Оракул (72834) 1 неделю назад
это так не работает. усилием воли невозможно исцелиться от болезни. а это болезнь физическая и психическая. и как тут уже отметили излечиться возможно путем замещения. но эта практика минздравом России не одобрена, хотя дает наиболее эфективные результаты
Сережкин Картошкин Искусственный Интеллект (122598) 1 неделю назад
Новый москвич в очень больших городах бензин 76 бывает до сих одна две заправки
Или кустарно головки расточить на цилиндр на 92 бенз
МиссКрисс Гуру (2556) 1 неделю назад
Когда жизнь будет наволоске, но это один процент из 100, что может его остановить
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (615681) 1 неделю назад
Остановиться он может, но потом чаще всего срывается