Почему когда выключаю комп он не выключается?

Мария Исакова Евгенка Ученик (124), открыт 3 дня назад
давно заметила это. я им редко пользуюсь, но все же. виндовс 7, выключаю дальше окно, что не закрыта программа хотя все закрыты и не выключается. что делать?
1 ответ
Tails Мудрец (18735) 3 дня назад
Несколько причин, почему ваш компьютер с Windows 7 не выключается полностью:
1. Незакрытые программы:
  • Убедитесь, что все программы действительно закрыты.
  • Иногда фоновые программы или службы могут препятствовать выключению.
  • Проверьте системный трей на наличие иконок программ, которые могут быть еще запущены.
  • Используйте диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc), чтобы проверить, нет ли активных процессов.
2. Сбои в работе системы:
  • Поврежденные системные файлы или ошибки в реестре могут вызывать проблемы с выключением.
  • Запустите проверку системных файлов (sfc /scannow) в командной строке от имени администратора.
  • Проверьте журнал событий Windows на наличие ошибок, связанных с выключением.
3. Некорректные драйверы:
  • Устаревшие или несовместимые драйверы устройств могут мешать завершению работы системы.
  • Обновите драйверы всех важных устройств, особенно видеокарты и чипсета.
  • Можно попробовать удалить драйверы проблемного устройства и установить их заново.
4. Вирусы и вредоносное ПО:
  • Вирусы и вредоносное ПО могут мешать работе системы, в том числе и процессу выключения.
  • Проведите полную проверку системы антивирусом.
5. Проблемы с питанием:
  • Неполадки в блоке питания или настройках энергосбережения могут влиять на выключение.
  • Убедитесь, что ваш компьютер подключен к розетке, а не к удлинителю или адаптеру.
  • Проверьте настройки энергосбережения в панели управления Windows.
6. Аппаратные проблемы:
  • В редких случаях проблемы с выключением могут быть вызваны аппаратными сбоями.
  • Если вы перепробовали все программные решения, возможно, стоит проверить компьютер в сервисном центре.
Что делать:
  • Выполните пошаговую диагностику, перечисленных выше причин.
  • Используйте инструменты Windows для проверки и исправления системных ошибок.
  • При необходимости обновите драйверы или переустановите Windows.
  • Если проблема не решена, обратитесь за помощью к специалисту.
Дополнительные советы: