Контроллер в фифе 23

Laurene Знаток (427), открыт 1 неделю назад
не работает, нажимаю и 0 реакции, хотя раньше все ок было, играю на пк
1 ответ
Weeyyyyy Geyyy Знаток (392) 1 неделю назад
Если ваш контроллер перестал работать в FIFA 23, хотя раньше всё было в порядке, то можно предпринять несколько шагов для диагностики и решения проблемы:

1. Проверка подключения
Проводной контроллер: Убедитесь, что кабель контроллера плотно вставлен в порт.
Беспроводной контроллер: Проверьте, что контроллер правильно сопряжён с компьютером/консолью и заряжен.
2. Проверка в другой игре или приложении
Попробуйте использовать контроллер в другой игре или приложении, чтобы убедиться, что проблема не в самом контроллере.
3. Обновление драйверов
На ПК: Убедитесь, что драйверы контроллера установлены и обновлены до последней версии. Это можно сделать через диспетчер устройств или через программное обеспечение контроллера (например, для Xbox контроллера это может быть Xbox Accessories app).
На консоли: Убедитесь, что система обновлена до последней версии.
4. Проверка настроек в FIFA 23
Перейдите в настройки FIFA 23 и убедитесь, что выбран правильный тип контроллера. Иногда настройки могут сбиться и потребуется повторное назначение контроллера.
5. Переподключение контроллера
Отключите и заново подключите контроллер. Для беспроводного контроллера повторно выполните сопряжение.
6. Проверка конфликтов ПО
Некоторые программы могут вызывать конфликты с контроллером. Попробуйте отключить ненужные программы или проверить работу контроллера в чистой загрузке системы (например, в безопасном режиме Windows).
7. Сброс контроллера
Некоторые контроллеры имеют возможность сброса до заводских настроек. Проверьте инструкцию к вашему контроллеру и выполните сброс, если это возможно.
8. Проверка через Steam (если вы играете через Steam)
В настройках Steam перейдите в раздел "Контроллеры" и убедитесь, что ваш контроллер распознан и настроен корректно.
Проверьте, нет ли активированных профилей контроллера, которые могут конфликтовать с игрой.
9. Переустановка игры
В крайнем случае можно попробовать переустановить FIFA 23. Иногда это может решить проблемы, связанные с некорректной работой игры.
Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки производителя контроллера или в техподдержку игры для более детальной диагностики и помощи.