Почему саксофон очень редко используют в рок и поп музыке?

Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (326669), на голосовании 2 месяца назад
Инструмент "попсовый", звучит всегда мощно, сочно в руках мастера, но песен с ним почти нет. Ноунейм группы, которые знает 1,5 человека, не берём.
Голосование за лучший ответ
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (5575) 3 месяца назад
Он для амбиента или медляков, старая добрая труба круче и торжественней
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
Кто так решил? В тех песнях, где он есть, он звучит охеренно.
Мефодий Искусственный Интеллект (228484) 3 месяца назад
это смотря у кого.
http://cjcity.ru/base/song.php?id=36538
http://cjcity.ru/base/song.php?id=30141
http://cjcity.ru/base/song.php?id=34274
И кто сказал что попсовый?
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
Я имею в виду звучит не экзотично, не как инструмент на любителя. А ваш пример это и есть ноунейм.
МефодийИскусственный Интеллект (228484) 3 месяца назад
ничего не понял. поясните.
D.G. Искусственный Интеллект (152054) 3 месяца назад
В джазе часто используют.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
Мне по барабану на джаз
D.G.Искусственный Интеллект (152054) 3 месяца назад
По барабану? Так постучи по нему
ProLogicMind Мудрец (12832) 3 месяца назад
Не знаю как сейчас (не слушаю), а раньше использовали часто. Например Пинк Флойд.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
У них я его слышал всего в 1 песне.
Вашбродь Оракул (80794) 3 месяца назад
Постоянно, кроме тяж мета... он зашит во все синтезаторы от $300... грех не пользовать
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
Кто постоянно, что постоянно?
ВашбродьОракул (80794) 3 месяца назад
Саксофон
DeComp Искусственный Интеллект (176524) 3 месяца назад
На синтезаторе плохо имитируется.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (326669) 3 месяца назад
А при чем тут синтезатор? О-о
DeComp Искусственный Интеллект (176524) Тромбонист Judas Priest, так вся попса на синтезаторах стоит...