Какие образовательные результаты относятся к предметным результатам освоения предмета «Труд (технология)»?

костя тур Знаток (260), открыт 2 недели назад
5 ответов
666 Мастер (1286) 2 недели назад
Предметные результаты освоения предмета «Труд (технология)» включают в себя следующие образовательные результаты:

1. Получение первоначальных представлений о технологии и ее роли в обществе.
2. Овладение методами учебно-исследовательской и проектной деятельности, решения задач и проблем в различных областях технологии.
3. Понимание социальных и экологических последствий развития технологий в промышленном и сельскохозяйственном производстве, энергетике и транспорте.
4. Сформированность представлений о современном уровне развития технологий и понимания трендов технологического развития, включая цифровые технологии, искусственный интеллект, роботизированные системы и ресурсосберегающую энергию.
5. Овладение основами технологической культуры и культуры труда.

Эти результаты отражают знания, навыки и компетенции, которые студенты должны приобрести в ходе изучения предмета «Труд (технология)».
Ольга Згода Ученик (118) 1 неделю назад
Какие образовательные результаты относятся к предметным результатам освоения инвариантного модуля «Робототехника»
Ирина Сидорова Ученик (181) 1 неделю назад
Какая из задач предмета «Труд (технология)» реализует, в первую очередь, воспитательный потенциал учебного предмета?
Сергей Богомолов Ученик (98) 1 неделю назад
Какие образовательные результаты относятся к предметным результатам освоения инвариантного модуля «Робототехника»?