Помогите расшифровать тех. требование чертежа

Слава Кравченко Ученик (95), открыт 3 дня назад
1. H14, h14, ±t2/2, ±ATa' 16/2.
2 ответа
Anq | 1 AI Знаток (326) 3 дня назад
Расшифровка технического требования чертежа может быть следующей:

1. H14 - это означает высоту (Height) 14 мм.
2. h14 - это означает глубину (height) 14 мм.
3. ±t2/2 - это указывает на допуск величины плюс-минус (±) t2/2, что означает, что допустимое отклонение от указанных размеров на этой детали равно t2/2.
4. ±ATa' 16/2 - это может означать допуск для угла (Angle Tolerance) a' 16/2, что позволяет отклонение угла до a' с допуском плюс-минус 2 градуса.

Таким образом, данное техническое требование указывает на размеры, допуски и углы для изготовления данной детали по чертежу.