Физика,решите пж найти числовой результат, выражая все величины в одной системе единиц, пользуясь правилами вычислений

Артём Одинцов Ученик (175), открыт 3 дня назад
ЗАДАЧА 1
По горизонтальной плоскости движется груз массой m = 10 кг под действием силы F = 50 Н, направленной под углом α = 60о к горизонту. Определить, с каким ускорением движется груз. Трением между грузом и плоскостью пренебречь.
ЗАДАЧА 2
Твердое тело вращается вокруг неподвижной оси по закону ϕ = аt3-bt2, где
а = 6 рад/с3, b = 2 рад/с2. Найти угловую скорость и угловое ускорение в момент времени 10 с.
ЗАДАЧА 3
Тонкий стержень длиной l = 0,1 м равномерно заряжен положительным зарядом q = 10-7 Кл. Найти силу, действующую на точечный заряд 2.10-9 Кл, расположенный на продолжении стержня на расстоянии а = 0,2 м от него.
ЗАДАЧА 4
Какую долю ЭДС генератора составляет разность потенциалов на его концах, если сопротивление генератора в n раз меньше внешнего сопротивления. Задачу решать для: 1) n= 0,1; 2) n = 1; 3) n = 10.
ЗАДАЧА 5
Материальная точка массой m = 1 кг движется под действием силы
F = t+3t2-4t3. Определить мощность, развиваемую силой за время τ = 2с от начала движения.
ЗАДАЧА 6
Электрическое поле создано двумя бесконечными параллельными пластинами, равномерно заряженными с поверхностной плотностью
σ=2.10-9 Кл/м2. Определить напряженность поля:
1) между пластинами; 2) вне пластин.
0 ответов