Не могу дружить с ней, она меня уже так достала

Анна Гнидова Ученик (102), открыт 5 дней назад
мы дружим уже где-то 3-4 года, она была мне невероятно дорога. общались в школе; я, она и еще одна девочка. все было отлично, пошли все вместе на танцы. подружились еще с 3 девчонками, две школьные подруги разбежались по разным колледжам. поэтому я осталась одна, они нашли куча друзей( не самые приятные личности, к слову)
поэтому я начала дружить с тремя девочками из танцев, но я чувствовала, как с каждым днем, я отдаляюсь от одной школьной подруги. с другой я еще хорошо держала связь, поэтому не беспокоилась. но вот со второй….
ее мать-тиран, поэтому она была очень чувствительной и травмированной девочкой. росшая без отца, поэтому мы понимали ее столь сильную манию к мужскому полу. но она все чаще начала пит спиртное, и грубить всем. крч, скатилась до по жизни. она постоянно ноет, но никак не хочет исправляться, только и делает, что ноет! куча раз пытались разорвать с ней дружбу, но она увлеклась селфхармом, постоянно извинялась и молила о том, чтобы мы простили ее. и снова по кругу…
я невероятно устала от этого круговорота, я дружила с ней дольше всех! она постоянно давит на мои травмы и мои комплексы на счет внешности, говорит, что я толстая, хотя фигура у меня лучше, чем ее…
говорит, что в соц сетях я лучше, чем в реальной жизни, я не могу так больше. эта дружба не дает мне ничего взамен , она только и умет, как вытягивать энергию людей. все остальные девочки не понимают этого, сколько бы я об этом не говорила. мол: она может снова начать колечить себя. да скоро я сама себя начну колечить!

скажите пожалуйста, помогите, что мне делать! я ее люблю, помогаю вечно ей, но у меня тоже есть свой предел!!!!
я очень боюсь, что она убьет себя
3 ответа
Милана Комаеда Ученик (168) 5 дней назад
Нужно разорвать общение с таким человеком. На первом месте у тебя должна быть ты. Постарайся отпустить ее и просто двигаться дальше. Это единственный выход из этой ситуации. К тому же она никак не хочет исправлять ситуацию, ей нормально, зачем ей что то менять? Она ведет себя как хочет и знает что ты в итоге все равно ее простишь. Лучше обратись к психологу, думаю после такой дружбы у тебя не мало травм осталось.
Кактус Ученик (233) 5 дней назад
если она делает тебе больно то просто оставь её
existential misery Мастер (2223) 5 дней назад
возможно, она не осознает, насколько больно тебе делает под влиянием алкоголя или плохих эмоций. но это явно не оправдание.. ты не обязана терпеть ее выходки ради сохранения дружбы. это не твоя ответственность справляться с этим в одиночку. советую написать ей сообщение, в котором ты изложишь все свои мысли и обиды, только без негатива.. чтоб избежать последствий\\