Я бы хотела жить с вами ( марина цветаева) про что, анализ, смысл

София Туева Ученик (90), открыт 1 неделю назад
помогите!!
3 ответа
Mega Van Знаток (412) 1 неделю назад
Она хотела жить со шпионом, это не тема для школоты
Elena Vorobyeva Высший разум (169249) 1 неделю назад
Это стихотворение посвящено Никодиму Акимовичу Плуцер-Сарна (1883 - 1944), большой и трудной любви Марины Ивановны Цветаевой.
Об этом человеке достоверных сведений сохранилось немного.
О том, что Никодим Акимович был настоящим другом, свидетельствуют лишь отдельные фразы из ее писем к другим корреспондентам. Так, она сообщает сестре мужа, Лиле Эфрон, что одолжила у Плуцер-Сарна денег; будучи в отъезде, просит передать ему на хранение ее драгоценности, банковские бумаги, фотографические принадлежности.
Плуцер-Сарна был женат и, судя по всему, относился к своей жене с той же заботой и нежностью, что и Марина Ивановна к Сергею Яковлевичу Эфрону. Очевидно, Татьяна Плуцер-Сарна, хорошо понимала мужа, в том числе и его внезапно нахлынувшую влюбленность. Между Мариной Цветаевой и женой Никодима установились дружеские отношения. Никто не допускал и мысли о разрушении семей…
Им хотелось «жизни вдвоем, простых слов». Об этом говорится в письме Никодима. А в цветаевских дневниковых записях и стихах возникают размышления о семье и долге.
Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола....

Мечты, выраженные в стихах.