Почему некоторые родители бьют своих детей? Это отклонения в психике?

Светлана Мыслитель (8464), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Я своего никогда даже по попе не могла шлёпнуть
11 ответов
x wik Мастер (1035) 2 недели назад
их били теперь они думают то что это правильно
Сэм стоун Мастер (2329) 2 недели назад
Их били, и они своих детей бьют
"Как меня воспитывали, так буду и тебя!"
Алена Профи (666) 2 недели назад
потому что их тоже били)
АК Мудрец (10606) 2 недели назад
Метод кнута в воспитании
Александра ☭ Оракул (97244) 2 недели назад
если бы собчак били она бы так не вые....сь.главное чтоб было по делу и не избиение,а физическое наказание как ремень по заду
NezerME Знаток (286) 2 недели назад
они делают это чтобы ты смог что-тоо сделать, типо ребёнок сделал не так его бьют. Он всё сделал правильно, его не бьют и хвалят
Екатерина Салимова Профи (925) 2 недели назад
Для профилактики
Fish HjklУченик (112) 1 неделю назад
Интересная профилактика. В некоторых случаях это может серьёзно травмировать психику.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160724) 2 недели назад
нет.
это методики воспитания ранее признанные нормальными.

но теперь есть детская психология, которая выяснила, что от битья вреда больше. т.е. польза краткая есть - временно ребенок перестает что-тоделать, из страха. а вот вред длииииинный и заметно более ощутимый. Это комплексы неполноценности, задержки в развитии, а самое главное - такой выросший ребенок часто считает такое воспитание нормой. так в обществе распространяется зло.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130127) 2 недели назад
Иначе дети не понимают.
Нет, не отклонение.