«Мне грустно оттого, что весело тебе…»; «Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…» — какой художественный

К.Бальмонт Высший разум (180050), закрыт 4 дня назад
приём использовал Михаил Лермонтов в этих стихах, не подскажете?
Кто ещё из отечественных поэтов XIX–ХХ вв. писал о грусти и печали? (2–3 примера)
Лучший ответ
Что ни ученик, то Профи (836) 1 неделю назад
Антитеза

Источник: https://znanija.com/task/37012680
К.БальмонтВысший разум (180050) 4 дня назад
а об оксюмороне вы что-то слышали? - это сочетания типа: горячий снег, живой труп, радость со слезами на глазах...
Ну, разумеется, и антитеза тоже присутствует: война и мир, волки и овцы, таланты и поклонники, отцы и дети, толстый и тонкий, преступление и наказание... (по названиям произведений)
Что ни ученик, то Профи (836) К.Бальмонт, Я слышал об Оксимироне))
Остальные ответы
вог Просветленный (39393) 1 неделю назад
кто не писал о них, таких нет