Про обязательность службы по окончании школы

miscwakan Ученик (146), на голосовании 2 месяца назад
заканчивает обучение казахстанской школы в 17 и планирует поступать на воен врача в Турцию. нужно ли в таком случае дожидаться 18-тилетия и идти служить в Казахстане, или же сразу после окончания школы ехать в Турцию и проходить военскую по окончанию университета?
Голосование за лучший ответ
дейвид тихонов Знаток (367) 3 месяца назад
Обучение в вузе даёт отсрочку, так что можешь ехать в Турцию, но предупреди военкомат
VP - Shikhaleeva Ученик (59) 3 месяца назад
Каво, в Турцию на военного врача ? Там же казарменные условия будут. Зачем тебе это с гнидами служить, иди в РФ.
TikiTaki Гуру (3256) 3 месяца назад
В Казахстане отсрочка от призыва на военную службу предоставляется для продолжения образования. Поэтому, если он поступит в университет в Турции, он может получить отсрочку от призыва до окончания обучения. Ему не нужно дожидаться 18-летия и идти служить в Казахстане сразу после школы.