В Украине призыв в срочную службу с 25,а не с 18?

Пуня Манюня Знаток (291), открыт 1 неделю назад
Чтоо?
7 ответов
Amir Shadeev Профи (955) 1 неделю назад
Там не действует сейчас призыв, там мобилизация, она с 25
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
а срочная служба?
Amir Shadeev Профи (955) Пуня Манюня, призыв там отменён в период военного положения, вместо него мобилизация
Kati LJ Оракул (58727) 1 неделю назад
чёлентазастыланакуй...
Иван Иванов Просветленный (21218) 1 неделю назад
Ты шо z Укроини?
Не путай призыв на срочку, и на смерть! На смерть с 25 берут, пока еще или уже. Раньше с 27 брали.
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
срочников тоже берут
Разгуляй Гуру (2754) 1 неделю назад
Срочная служба в Украине ликвидирована вообще. Будет базовая военная подготовка призывников от 18 до 25 лет. Она будет из 2-х частей: базовой и профессиональной. На всё это дело выделяется 5 мес. В мирное время. В военное три. Как, когда, кому - отдельно это законом это пока не определено. Предполагается что решение примет кабмин. А с 25 лет не призыву, а мобилизации подлежат лица, в возрасте после 25 лет. Но в военное опять же время.
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
так 18 летних берут на войну или нет
Разгуляй Гуру (2754) Пуня Манюня, которые сами туда рвутся - наверное берут. прежде всему необходимому научив и убедившись в пригодности.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (368350) 1 неделю назад
Армянское радио отвечает:
Срочной службы не будет
Будет поэтапное снижение возраста мобилизации до 18 лет включительно