Можно ли ученику дарить классному руководителю денежный сертификат?
А почему нет то?
Может, но это квалифицируется , как взятка. И уголовному наказанию подлежат оба.
Это же будет восприниматься как подкуп.
Преподносить педагогу въ качествѣ подарка деньги не рекомендуется, это можетъ вызвать недоразумѣнія. Даже разрѣшенныя 3 тысячи, положенныя въ конвертъ, будутъ вызывать вопросы со стороны этики. Сегодня модно дарить подарочные сертификаты, такое рѣшеніе считается болѣе пріемлемымъ.
Подкуп