Как найти начальную скорость, зная только максимальную высоту?

Галина Б Ученик (165), закрыт 2 дня назад
Тело брошено вертикально вверх с поверхности земли. Максимальная высота подъема равна 1,25м. Найдите начальную скорость тела. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ дайте в м/с.
Помогите, пожалуйста. Не понимаю?
Лучший ответ
staler Мастер (1313) 3 дня назад
а масса дана? Закон сохранения энергии
Галина БУченик (165) 3 дня назад
Ничего нет, только высота подъема 1.25м. На ЕГЭ попалась задача
staler Мастер (1313) Галина Б, 5 м/c
stalerМастер (1313) 3 дня назад
Энергия кин= энергия потенциальная. Масса сокращается. После выводится скорость из этого равенства
Остальные ответы
Kabachok19 Гуру (3795) 3 дня назад
Энергия потенциальная и кинетическая погугли, я плохо помню их