У подруги чересчур строгие родители

Анна Финтифлюшкина Ученик (109), открыт 3 дня назад
Ей через пару месяцев 18 лет, тем не менее, ей особо не разрешают гулять. В основном она присматривает за детьми или гуляет с младшими сестрами. Постоянно выполняет домашние обязанности(в этом нет ничего плохого, просто уточняю). Всё бы ничего, если бы ей давали гулять хотя бы несколько раз в месяц. Её мама может разрешить прогуляться завтра, а по наступлении дня х запрещает куда-либо идти. Я понимаю, если бы таковы были правила их семьи, но её младшая сестра (14лет) может гулять когда ей заблагорассудится, даже не спрашивая. Ей не звонят каждые 20 минут, не гонят домой, хотя она часто ходит в лес и заброшенные здания, ходит там до темноты(родители видимо не в курсе где она лазит )
Подруга очевидно не в восторге от сложившейся ситуации. Да и мне если честно это дико надоело, мы видимся очень редко и ненадолго, я к нашим встречам готовлюсь дольше, чем мы гуляем. Очень неприятно, когда в разгар встречи ей звонят и буквально гонят домой. Кроме меня она ни с кем не гуляет, ее родители знают и меня, и мою семью. Относятся ко мне нормально вроде, что можете посоветовать?
2 ответа
Злой Просветленный (34567) 3 дня назад
Ничего, если ее это тяготит, пускай живёт отдельно когда будет совершеннолетней, а пока она с родителями живёт все так и останется. Ты же не знаешь всего, может она была болезненным ребенком и чуть не погибла в детстве, вот родители и дуют на молоко, может ещё что то. Младшая кстати похоже сводная?
Анна ФинтифлюшкинаУченик (109) 3 дня назад
Её это как раз тоже тяготит. По поводу болезненности - нет, такого точно не было, знаю ее очень давно. Скорее родители просто вырастили себе прислугу, на которую можно спихнуть младших и быт. Сестра родная, у них многодетная семья
Злой Просветленный (34567) Анна Финтифлюшкина, Ну значит сбежит оттуда как только копейка в кармане появится. Но про прислугу это ты зря, родители же не железные, если семья реально многодетная, зарабатывать нужно достаточно много и денег постоянно не хватает. На детей времени совсем не остаётся, старшим в этой ситуации конечно не просто, но других вариантов просто нет.
Burinis Мастер (1812) 1 час назад
видимо, боятся, что подруга принесëт подоле. после 18 пусть съезжает от них.