Как работает практика оставления на осень?

Даниил Кошелев Мыслитель (6218), закрыт 2 дня назад
Когда я учился, в моем класе одного двоечника хотели оставить на осень, сейчас как-то на волне повальных вопросов по ЕГЭ/ОГЭ вспомнилась эта история.
В интернете почитал, если осенью не будут исправлены оценки, то оставят на второй год. Но ведь осенью начинается уже следующий год, тогда как двоечник зависнет в предыдущем и получается в случае успешной сдачи окажется отстающим на целый сезон. Но и будет отставать на сезон, если оставят проходить год заново.
Как таких аутсайдеров сонхронизируют со стандартным процессом обучения?
И даже попадалась информация, о перепроведении ЕГЭ осенью (но не точно)
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388221) 3 дня назад
Что такое сезон в контексте этого вопроса?
ЕГЭ по русскому и математике для получения аттестата пересдают в сентябре, если в основном периоде не сдал оба обязательных, это уже несколько лет действует.
В переводных классах идет условный перевод, т.е. с двойками за седьмой Вася ходит на уроки в восьмом, а после уроков пересдает прошлогодний материал - это одна из схем.
Во втором варианте "на осень" означает пересдачу в конце августа.
Даниил КошелевМыслитель (6218) 3 дня назад
Я понимаю сезон, как время года, равное трём месяцам. Это все равно получается потеря времени
пока одни проходят новые темы, движутся вперёд, аутсайдер за тревает в темах прошлого года.
Даниил Кошелев Мыслитель (6218) Даниил Кошелев, застревает*
Остальные ответы
Котовасько Оракул (95204) 3 дня назад
ну это скорее всего не значит, что чел не будет учиться осенью как все, просто из прошлого нагрузка навалится на вне урочное время)