Что означает цвет "язычка" (не знаю как называется) у зарядного блока?

Александр Порнобарон Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Давно задавался этим вопросом, конкретного ответа найти не могу, хотя могу, но он мне не понятен. Если можно, объясните дословно
(на фото вон те красный и зеленый)
2 ответа
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275283) 1 неделю назад
Красный - это QC-3 (или QC-2) - параметры выходного напряжения/тока зависят от запроса потребителя и могут догоняться до 12 вольт и 1..2 ампер.
Зеленый обычный выход с напряжением 5 вольт и током, который указан на корпусе
Токи указываются максимальные, а не постоянно присутствующие - это для школьников справка. Обычно они спрашивают.