Если вселеная сжималась и расширялась всегда , какой третий вариант был бы возможным?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (119288), открыт 1 неделю назад
3 ответа
vsch8 Просветленный (34735) 1 неделю назад
можно кучу вариантов придумать, оторваных от реальности. Например звёзды исчезают в одном месте и появляются в другом, или постояно водят хороводы (галактики) но по неизвестным нам причинам гуськом внезапно сворачивают вбок и улетают в другое место
vsch8Просветленный (34735) 1 неделю назад
или что вселеная не меняется, стоит как поставили, не меняет размер, а красное смещение от потери энергии фотонов на дальних полётах
Василий ПктровИскусственный Интеллект (119288) 1 неделю назад
Это не вариант , это так разнообразие , наверное
E1 Оракул (72731) 1 неделю назад
а третий вариант извеченый спор- что первично сознание или материя
Fiat lux! Просветленный (35911) 1 неделю назад
А что если не было никакой сингулярности, а вселенная просто расширяется вечно. Происходит зарождение новой материи на квантовом уровне во всем ее пространстве